Можно ли преподносить мужчинам цветы?

Возможно ли преподносить мужчинам цветы? У девушек часто появляются подобные вопросы. Ответ есть, можно – стоит только вспомнить о классических гвоздиках для ветеранов войны и о шикарных букетах, которые вручают олимпийским чемпионам. А какое количество букетов получают певцы на своих концертах, звезды балета и т.д. Хотите узнать чем от них выделяются другие представители сильного пола? Ничем! Им так же симпатизируют цветы, поэтому, если появилось желание удивить мужчину презентом из цветов, то смело заказывайте!


По исследованиям американских флористов привело к выводу, что шестеро из десяти представителей сильного пола любят получать цветочные композиции и были бы рады такому подарку. Но это не означает, что другие 40 процентов мужского пола могли быть против приобретения шикарного букета в качестве презента.

Разноцветные драгоценные украшения, цветы нравятся не только женщинам, но так же нравятся и мужчинам. Флористы утверждают, что некоторые представители мужского пола часто бронировали цветущие букеты не для подарка женщинам, а для украшения своего дома.

Несомненно необходимо соблюдать правила этикета, если решили подарить цветы сильному полу.

Согласно традиционным правилам этикета, женский пол может вручить цветы парню в том случае, если он виновник торжества (именины, концерт и т.п.). Не рекомендуем дарить цветы мужчинам, которые младше Вас ( это касается женского пола).

Сейчас, что бы вручить цветы мужчине нет каких либо ограничений в современных правилах. Но общепринятые правила этикета все же рекомендуется соблюдать. При вручении цветов мужчине, необходимо держать их в левой руке. Если собираетесь на юбилей мужчины, то цветы необходимо вручить его супруге, которая находится рядом с юбиляром (но есть исключения, когда букет состоит только из мужской композиции и в которую включены дополнительные элементы – например, коньяк).