Когда и кому дарить розы?

Кому и когда стоит дарить букет из роз?

Белые розы

Для начала разберемся, кому и какие цветы можно дарить. Итак, белая роза. Ее можно дарить: Молодоженам. Этим Вы подчеркнете молодость и красоту девушки, изящество и сделаете ей комплимент. Никто не заподозрит в таком подарке какой-то подвох или двусмысленный намек. Если парень хочет сказать своей возлюбленной о своих искренних чувствах, то можно подарить ей одну такую прекрасную розу. Это скажет о том, что Вы очень трепетно относитесь к своей девушке и готовы носить ее на руках. Девушкам на заметку! Если Вы получили большой букет белых роз от своего любимого, это может означать только одно - дальше можете ожидать предложения руки и сердца. Такой подарок говорит о том, что Ваш возлюбленный готов к серьезным отношениям. Парням на заметку! Если вы поссорились со своей любимой, то стоит подарить белые розы с красной окантовкой. Это показывает чистоту намерений и принесенные извинения.

Желтые розы

Это двусмысленный и противоречивый цвет для многих цветков. С точки зрения психологии, он символизирует с какими то раздумьями и метаниями. Вспомним Достоевского, его романы, которые наполнены утратами и переживаниями. Почти в каждом его произведении упоминаются желтоватые оттенки, которые ассоциируются с безысходностью и отчаянием. Однако, посмотрите на множество одуванчиков в солнечный июньский день, приветливые сердечки ромашек. Ведь всё это тоже желтый цвет, цвет радости и жизни. Поэтому можно не бояться такого оттенка, но стоит помнить: Дарить девушкам (с которой знакомы не так давно) букеты с таким цветом мы Вам не рекомендуем. Первое - возможно, Вы мало знаете друг друга, а во - вторых, такая двусмысленность не приведет к хорошему. Особам женского пола - Вам подарили букет из желтых роз, не стоит обижаться на молодого человека. Вполне возможно, что тот, кто их Вам подарил просто не знает о таких приметах, а просто жизнерадостный человек, который любит яркие краски и желает дарить радость окружающим. Так же яркие букеты желтых роз принято победителям, артистам и значимым личностям.

Красные розы

Подарить розы таких оттенков можно по любому поводу: Бутон, который только начинает раскрываться, может символизировать искренние и глубокие чувства, в которых молодому человеку порой так сложно признаться.Бутон алых роз расскажет избраннице о том, как Вы ему дороги. То же самое можно прочесть и в любом букете бордовых роз. Цветы с такой цветовой гаммой неприлично дарить юным девушкам.