ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА– самая романтичная и нежная дата, которая почитается многими народами еще с VII в., хотя у нас этот праздник пока еще новый.

В этот день своим возлюбленным дарят цветы, ведь по одной из легенд Валентин составлял любовные признания (т.е. «валентинки»), а влюбленным парам преподносил цветы.

Чаще всего в Валентинов день дарятся розы, олицетворяющие страсть, любовь, желание, заботу и преданность.

Например, 1 роза - чистая и робкая любовь, 3 – забота и преданность (больше подходит супружеским парам), 5 – «Ты – совершенство!», 7 – гармония в отношениях, 9 – очарованность девушкой, 11 – переломный момент в отношениях, переход от симпатии к любви.

Ну а если мужчина дарит женщине большее количество роз – этим он показывает ей свою щедрость и широту души.

Однако, 14 февраля любые цветы станут самым нежным и красивым «Я тебя люблю» для Вашей возлюбленной или просто для дорогого Вам человека, ведь не зря многие поэты в своих романтичных стихах-признаниях воспевали женщину, сравнивая ее именно с прекрасным цветком – розой, жасмином, тюльпаном, орхидеей…

Именно в День святого Валентина салон-магазин цветовAlise Flowers(СПб) сможет превратить Ваше признание в любви в самый запоминающийся и романтичный момент, ведь каждый букет цветов создается нами в любви, по-своему уникален и неповторим!

Купить и подарить букет живых цветов близкому человеку в такой день – это не просто прекрасный поступок, это настоящие проверенные чувства и незабываемое счастье!