Какие цветы дарить учителю на 1 сентября

Лето проходит очень быстро. Опомниться не успеете, как пора отдыха закончится и наступит время учебного года. 1 сентября – важный день для ребенка и его родителей. Дарить цветы учителям в первый день учебного года – давняя и незабываемая традиция. В первый день учебного года - 1-го сентября ребята обычно преподносят своему классному руководителю и другим преподавателям букеты цветов. А перед родителями стоит этот сложный выбор оригинального букета. Хотите чтобы Ваш букет отличился из общей массы, оставил память о себе на долго, приподнял настроение учителю? В нашей статье Вы найдете, как подобрать простой, элегантный, оригинальный и запоминающийся букет, а какой преподнести учителю. Среди Вас непременно есть те, кто помнит тот период времени детей со скромными сезонными астрами и георгинами, чаще всего собранные в собственном цветочнике или доставленные с дачи. Оформляя букет газетой, которую мамы настойчиво просили детей «чтобы они не забыли снять газету, когда будут дарить букет учителю». Было это не так давно, лет 25-30 тому назад. Самые искусные флористы могли подобрать огромный букет, используя всего 3-5 стеблей цветков и дополняя пустоты различными яркими обертками. Большие букеты смотрелись нелепо, особенно в руках первоклашек, данные букеты закрывали ребенка на половину. В определенный период данные букеты вышли на пик цветочной моды, но долго в лидерах народной любви не задержались.


Через время самым популярным презентом из цветов стала одна роза. Чем длиннее был стебелек розы, тем более элитным считался букет. Очень мило в это период времени выглядели учителя, возвращающиеся 1 сентября домой. В руках большая охапка роз и каждая роза по своему уникально упакована.


В настоящее время, огромное множество цветов, видов оформления и упаковки настолько обширно, что собрать особенный, индивидуальный букет не составляет никакого труда. Главное точно знать какой именно Вы хотите букет и в цветочном магазине взять руководство по его созданию на себя.

Для того чтобы Ваш знак внимания был подходящим, красивым и неповторимым желательно следовать некоторым правилам. В первую очередь это цветочный этикет. Для каждого учителя предназначен свой букет, при выборе букета особое значение занимает пол и возраст преподавателя.


Молодой девушке - учителю по этикету принято дарить букеты цветов в светлых или белых тонах, а так же нежные цветочные композиции. Презент больше подойдет, когда букет будет собран из небольших цветов (ирисов, колокольчиков, кустовых роз и гвоздик). Если вы предпочитаете оранжерейные розы, выбирайте светлые и нежные оттенки в легком оформлении.


Для преподавателя постарше подходят декоративные растения благородных цветов. Темные оттенки красного и оранжевого очень мелодично выглядят в руках у дамы в возрасте. Для них подходят розы, георгины, шаровидные хризантемы, и несомненно орхидеи и экзотические цветы.


Преподавателю пожилого возраста, преподнесите розовые, голубые, сиреневые, кремовые либо другие цветы притушенных оттенков. Не рекомендуем использовать яркие цвета.


Несмотря на стандарты сформированный веками, учителю мужского пола цветы дарить дозволенно. Для этого букета стоит выбрать растения на высоких и толстых стеблях, строгой и лаконичной формы с наименьшим декором.

Букет на день знаний – это красивая и необъемная композиция из цветов, подходящий по своему общему виду и палитре к первому сентября. Выбор композиций и его составление можно назвать искусством, который при желании можно постигнуть самостоятельно. Если сомневаетесь что Вы сможете осмыслить мастерство составления букетов, обращайтесь в цветочный магазин, где Вам предложат на выбор уйму вариантов шикарных живых презентов, достойных быть подаренными на 1 сентября.